부천원미을, 광명시을 1차 경선지역 발표

16일 2차경선지 발표후 민주당 후보 경선 24일부터 26일까지 진행

이광민 기자 | 기사입력 2020/02/13 [22:44]

부천원미을, 광명시을 1차 경선지역 발표

16일 2차경선지 발표후 민주당 후보 경선 24일부터 26일까지 진행

이광민 기자 | 입력 : 2020/02/13 [22:44]

더불어민주당 경기 부천 원미을과 광명을 등이 경선지역으로 발표됐다.

 

부천 원미을은 설훈·서진웅·서헌성 예비후보가 3파전으로 경선을 치르게 됐다. 광명을은 양기대·강신성 예비후보가 경선을 치른다.

 

더불어민주당 공천관리위원회는 13일 4·13 총선 후보를 선출하기 위해 경선을 치를 지역 52곳을 발표했다.  서울·경기·인천 등 수도권 23곳, 충청 6곳, 호남 7곳, 대구·경북 3곳,  부산·경남 10곳, 강원·제주 3곳 등이다. 
   

현역의원의 지역구 21곳도 이날 경선 지역으로 우선 분류돼 발표됐다. 

      

서울 서초을(박경미·김기영·최은상), 경기 부천 원미을(설훈·서진웅·서헌성), 경기 안양 동안갑(이석현·권미혁·민병덕)은 현역의원 포함 3인 경선 지역으로 결정됐다.    

 

청와대 출신 인사들도 상당수 경선이 우선 결정됐다. 서울 관악을(정태호·유종필), 경기 성남 중원(윤영찬·조신), 전북 익산을(한병도·김성중), 인천 미추홀을(남영희·박우섭) 등이 해당 지역이다.
   

노무현 전 대통령의 사위인 곽상언 후보는 충북 보은·옥천·영동·괴산에서 성낙현 후보와 경선을 치른다.
   

이외에 서울 도봉을(강정구·오기형), 부산 서구동구(이재강·홍기열), 진구을(김승주·유영진), 사하을(남명숙·이상호), 대구 달서을(김위홍·허소),  달성(박형룡·전유진), 인천 연수을(박소영·정일영), 광주 동구남구을(김해경·이병훈),  북구갑(정준호·조오섭), 북구을(이형석·전진숙), 대전 동구(장철민·정경수), 경기 수원갑(김승원·이재준), 광명을(강신성·양기대), 전남 해남·완도·진도(윤광국·윤재갑) 등도 경선 지역으로 분류됐다.    

 

이날 공관위는 등록 후보가 2명인 '2인 지역'을 위주로 경선지역은 우선 결정했다. 일부 '2인 지역'이 경선지 명단에서 빠진 것에 대해 이 위원장은 "검토가  필요한 곳은 조금 미뤄놨다"고 설명했다. 
   

오는 15일 오후 2시에 회의를 열어 16일 경선지역 2차 발표도 진행할 예정이다.    

 

민주당 후보 경선은 오는 24일부터 26일까지 진행된다. 권리당원(당비를 내는  당원) 투표와 여론조사를 50%씩 반영하는 방식이다.


┌───┬─────────────────┬───────────────┐
│번호  │지역                              │경선 대상자                   │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│1     │서울 성북갑                       │김영배 유승희                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│2     │서울 도봉을                       │강정구 오기형                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│3     │서울 은평을                       │강병원 김우영                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│4     │서울 영등포을                     │김민석 신경민                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│5     │서울 관악을                       │유종필 정태호                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│6     │서울 관악갑                       │박민규 유기홍                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│7     │서울 서초을                       │김기영 박경미 최은상          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│8     │서울 강동을                       │심재권 이해식                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│9     │서울 중랑갑                       │강상만 서영교                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│10    │부산 서구·동구                   │이재강 홍기열                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│11    │부산 부산진구을                   │김승주 유영진                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│12    │부산 사하을                       │남명숙 이상호                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│13    │대구 달서을                       │김위홍 허소                   │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│14    │대구 달성군                       │박형룡 전유진                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│15    │인천 연수을                       │박소영 정일영                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│16    │인천 미추홀을                     │남영희 박우섭                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│17    │광주 동구·남구을                 │김해경 이병훈                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│18    │광주 북구갑                       │정준호 조오섭                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│19    │광주 북구을                       │이형석 전진숙                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│20    │대전 동구                         │장철민 정경수                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│21    │대전 유성을                       │김종남 이상민                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│22    │울산 남구갑                       │송병기 심규명                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│23    │울산 남구을                       │김광수 김지운 박성진          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│24    │울산 북구                         │이경훈 이상헌                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│25    │경기 수원갑                       │김승원 이재준                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│26    │경기 성남 중원                    │윤영찬 조신                   │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│27    │경기 광명을                       │강신성 양기대                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│28    │경기 남양주을                     │김봉준 김한정                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│29    │경기 하남                         │강병덕 최종윤                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│30    │경기 파주갑                       │윤후덕 조일출                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│31    │경기 광주갑                       │박해광 소병훈                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│32    │경기 포천·가평                   │이철휘 최호열                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│33    │경기 성남 분당갑                  │김병관 김용                   │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│34    │경기 안양 만안구                  │강득구 이종걸                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│35    │경기 안양 동안갑                  │권미혁 민병덕 이석현          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│36    │경기 부천 원미을                  │서진웅 서헌성 설훈            │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│37    │강원 태백·횡성·영월·평창·정선 │원경환 장승호                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│38    │강원 동해·삼척                   │김동완 김명기                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│39    │충북 제천·단양                   │이경용 이후삼                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│40    │충북 보은·옥천·영동·괴산       │곽상언 성낙현                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│41    │충남 논산·계룡·금산             │김종민 양승숙                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│42    │충남 당진                         │어기구 한광희                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│43    │전북 익산갑                       │김수흥 이춘석                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│44    │전북 익산을                       │김성중 한병도                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│45    │전북 완주·진안·무주·장수       │안호영 유희태                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│46    │전남 해남·완도·진도             │윤광국 윤재갑                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│47    │경북 경산                         │변명규 전상헌                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│48    │경남 창원 마산합포                │박남현 박종호 이현규          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│49    │경남 진주갑                       │갈상돈 김헌규 정영훈          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│50    │경남 거제                         │문상모 백순환 이기우          │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│51    │경남 산청·함양·거창·합천       │서필상 조현진                 │
├───┼─────────────────┼───────────────┤
│52    │제주 제주을                       │부승찬 오영훈                 │
└───┴─────────────────┴───────────────

  • 도배방지 이미지

PHOTO
1/55